Как понять что перед вами хорошая стоматология?
top of page

Как понять что перед вами хорошая стоматология?



В современном мире с каждым днем все больше и больше растут требования потребителей на предоставляемые услуги. Это касается всех сфер деятельности человека. Так же и стоматологические клиники с каждым годом претерпевают изменения, ввиду развития медицины, новых потребностей пациентов, а так же открытой доступности информации для обычных потребителей.

Сейчас каждый знает, что инструмент врача должен быть стерильным, «вскрытым из упаковки» и не знать такие вещи просто моветон. Но говорят ли инструменты, которые принесли из автоклава – о том, что стоматология хорошая, и в ней можно спокойно лечить зубы? Давайте разберем ниже:

1. Первое на что стоит обратить внимание, это сайт, на котором есть подробное описание стоматологической клиники. На сайте можно найти информацию о врачах, их опыте работе, категориях и отзывы посетителей. Конечно часть отзывов будет написана самим коллективом стоматологии, но прочитав негативные отзывы, можно будет сделать некоторые выводы.

2. Администратор. При первом посещении стоматологии в первую очередь стоит обратить внимание на стойку администратора. Там должны быть представлены прейскуранты для самостоятельного изучения цен, а также администратор сам должен предложить вам помощь и грамотно посоветовать решение вашего вопроса.

3. Внешний вид медработников. Еще одно важное правило, это внешний вид врача и медсестры. Не допускается: распущенные длинные волосы, грязная форма одежды, обувь с открытым носком, длинные и накрашенные ногти, украшения на руках.

4. Стерильность. Когда вы уже сели в кресло, стоит обратить внимание на то, как стоматолог извлекает инструмент. Его руки должны быть в перчатках, которые были вскрыты и надеты при вас, лоточек с инструментами должен быть герметично упакован и так же вскрыт при вас, а на столе у доктора не должно быть мелкого инструмента: боров, файлов без упаковки. Так же не допускается использование мобильного телефона в процессе лечения, особенно в перчатках. Так же необходимо что бы по окончанию проведения процедуры стоматолог при вас снял перчатки и маску и выбросил их в специальный контейнер с дезсредством. Обратите внимание, что бы медперсонал во время работы с вами, всегда находился в чепчиках.

5. Гарантия. Как правило, хорошая клиника предлагает свои услуги с гарантией. Если в клинике хорошие, современные материалы, а лечение происходит правильно по протоколу, то такая стоматология с удовольствием дает гарантию на свою работу. Ведь вероятность что вы вернетесь туда снова к врачу, который вас лечил – возрастает.

В заключении хотелось бы добавить, что это не все критерии, по которым можно судить о качестве стоматологии, но они являются очень важными. Внимательно относитесь к своему здоровью и выбирайте проверенные клиники, в которых работает персонал, знающий и уважающий свою работу!

48 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
стоматология воронеж моисеева 37 1.jpg

Работаем с 2014 года.

bottom of page